РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Гершкович: нужно ужесточить борьбу с симуляциями и не возвращать игрока на поле 5 минут

Бывший футболист «Динамо», «Торпедо» и сборной СССР Михаил Гершкович заявил, что поддерживает новые правила, направленные против симуляции и затяжки времени.

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал изменения в правилах, которые будут действовать с сезона-2026/2027. По новым правилам, VAR сможет проверять ошибочно показанную вторую жёлтую карточку, хотя раньше это распространялось только на прямую красную карточку.

«Очень положительно отношусь к новым правилам в РПЛ против затяжек времени. Нужно с этим бороться. Я бы ещё ужесточил борьбу с симуляциями: нужно, чтобы игрок покидал поле на 5 минут (при выходе врачей). Мне непонятно правило с удалением за прикрывание рта рукой. Что тут такого?» — сказал Гершкович Metaratings.ru.

Также по новым правилам видеоассистенты также смогут вмешиваться в случаях ошибочного назначения углового. Согласно регламенту, игрок должен будет покинуть поле в течение 10 секунд после замены, иначе выход игрока будет отложен на одну минуту.

В товарищеских матчах сборных команды смогут проводить до восьми замен, по взаимному согласию сторон количество может быть увеличено до 11. Судьи смогут носить камеры, как на чемпионате мира.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!