Геркус сообщил, что «Локомотив» будет доигрывать РПЛ с новым тренером Николичем

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Локомотив» может сменить главного тренера ещё до завершения сезона-2019/20, который приостановлен из-за пандемии коронавируса.

«Есть информация, что «Локомотив» будет доигрывать чемпионат с этим сербом (Марко Николичем — прим.). Когда мы говорим о кандидате в тренеры «Локомотива», то есть критерии, которым человек должен соответствовать, в том числе по опыту. Николич позиционируется как специалист, подающий надежды. Но он, к сожалению, пока тренировал только в Сербии, Словении и Венгрии. Это весьма специфичный опыт. Если тренер в Лиге Европы не прошел «Вадуц», то, наверное, ему пока рано в «Локомотив», — сказал Геркус.

Контракт клуба с нынешним главным тренером Юрием Сёминым истекает 31 мая 2020 года.

Николич работал главным тренером в сербских клубах «Рад», «Войводина» и «Партизан», словенской «Олимпии» и венгерском «Фехерваре», из которого ушёл в конце 2019 года.

«Локомотив» на момент паузы в сезоне РПЛ занимает второе место в турнирной таблицы, уступая лидирующему «Зениту» девять очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!