Геркус – о Суперкубке: «Локомотив» будет контратаковать, пытаться отдать инициативу, играть плотно сзади

Экс-президент «Локомотива» Илья Геркус в интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от игры клуба в Суперкубке России против «Зенита»:

«Это-топ соперники, это принципиальные соперники. «Локомотив» пятый раз подряд играет в Суперкубке, третий раз подряд против «Зенита». Для «Зенита» важен трофей, для «Локомотива» важен трофей. Будет, может, не сильно интересный, но внутренне напряженный матч.

Какой-то суператаки от «Локомотива» сейчас ждать не приходится, будет контратаковать, пытаться отдать инициативу, играть плотно сзади. Это будет «Локомотив» образца осени прошлого года, лигочемпионский, закрытый, с контратаками, я думаю так.

Плюс нужно «Локомотиву» придумать контригру против того «Зенита», охватывающего с флангов, который разгромил «Локомотив» в последней их встрече. Поэтому будет очень осторожно со стороны «Локомотива», но будет ли неинтересно? Кто что ценит в футболе, тут вопрос индивидуальный».

Матч за Суперкубок «Зенит» – «Локомотив» пройдет 17 июля в Калининграде. Начало – в 19:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!