Гербольдт: Трусова ещё поборется, ей просто нужно дать немного времени

Бронзовый призёр чемпионата России Катарина Гербольдт прокомментировала результаты серебряного призера Олимпийских игр-2022 в Пекине Александры Трусовой в нынешнем сезоне.

«Я думаю, что она ещё поборется, раз она приняла решение продолжить свою карьеру. Ей просто нужно дать немного времени, чтобы привыкнуть к возрастным изменениям, привести себя в нужное русло. Плюс не нужно забывать, что она сменила тренера, — это всё равно определённый стресс, и нужно время, чтобы сработаться с новым тренером и выдать какой-то результат», – приводит слова Гербольдт «Чемпионат».

Гербольдт отметила, что Трусова начинает возвращать свою оптимальную физическую и эмоциональную форму и через некоторое время снова сможет показывать достойные результаты.

В начале октября Трусова сменила тренера, перейдя из группы Этери Тутберидзе в команду Светланы Соколовской. В нынешнем сезоне 18-летняя фигуристка приняла участие в двух этапах серии Гран-при России. На этапе в Сочи она заняла третье место, а на соревнованиях в Самаре стала второй.

Трусова – серебряный призер Олимпиады-2022 в женском одиночном катании, двукратный бронзовый призер чемпионата Европы и бронзовый призер первенства мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!