Генеральный секретарь РФС Александр Алаев высказался против отставки главы судейского департамента Виктора Кашшаи.
«Ему сейчас тоже тяжело. Он попал в новую среду, но раз мы сделали выбор, давайте доверим человеку, давайте дадим ему время.
Думаю, он уже разобрался в ситуации, понял, где слабые места, но возможности исправить это у него пока не было», – сказал Алаев.
Напомним, что Кашшаи получил назначение 9 января. Венгр попал под шквал критики после судейского скандала в матче «Спартак» — «Сочи» (2:2), где судья Василий Казарцев вместе с видеопомощником Алексеем Еськовым неверно назначили пенальти в ворота «красно-белых».
Добавим, что Казарцев и Еськов прошли проверку на детекторе лжи на предмет возможной предвзятости. Казарцев по решению РФС был отстранён от работы, по Еськову решения пока нет.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













