Генич: Розанов говорил, что неважно, поставил ты 100 рублей или 100 тысяч – тебе одинаково хочется выиграть

Бывший футболист, а ныне комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в интервью Metaratings.ru заявил, что на ставки его подсадил Юрий Розанов.

– Как часто вы с коллегами обсуждаете ставки? Были ли у тебя ставки на матчи, которые ты комментировал?

– Разумеется. Если говорить откровенно, то на ставки основательно меня подсадил Юрий Альбертович Розанов. Для меня изначально это был фан, как и для него. Он мог ставить на что угодно: на хоккей с мячом, на Евровидение. До сих пор используем мем: «экспресс «Локомотив» забьет в первом тайме и Верка Сердючка в тройке на Евровидении». Сначала было смешно – он ставил по 100, 500 рублей, но вся жизнь была через эти ставки, это добавляло адреналина. Он постоянно говорил нам, что от суммы ставки не зависит количество выработанных эмоций. Ты поставил 100 рублей или 100 тысяч – ты будешь одинаково переживать, тебе просто хочется выиграть. Но кто-то хочет выиграть 60 рублей, а кто-то 60 тысяч – это вопрос возможностей и желания, что ты хочешь получить.

На свои матчи я не ставлю уже несколько лет, потому что в какой-то момент это стало мешать. Тебя начинает затягивать, в основном на нетоповых матчах. В топ-матчи лучше не лезть, потому что там более серьезная подготовка, и любая лишняя мысль будет тебя отвлекать. А вот какой-нибудь матч чемпионата Испании на канале «Футбол 2» – там можно порезвиться. Юрий Альбертович советовал никогда не ставить «низ», особенно если комментируешь – это будет сильно отражаться на репортаже. А «верх» как раз будет дополнительно тебя заводить.

Видеоверсию с Константином Геничем смотрите в 24-м выпуске проекта «Лудоманы» на META TV.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!