Генич: я хотел не заработать на ставках, а выиграть. Сейчас почти не играю, меня захватил медиафутбол

Бывший футболист, а ныне комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в интервью Metaratings.ru поделился своим мнением о лудомании.

– Что такое лудомания? Болезнь, привязанность?

– На мой взгляд, это привычка. У меня было желание доказать самому себе, что я могу выигрывать. Почему я сейчас почти не играю? Меня захватил медиафутбол, там я максимально выплёскиваю всё, и это меня прилично цепляет. Те, кто близки к этому диагнозу, думают, что они крутят этот мир на пальчике и вообще вертели любое мнение на одном месте. Их порой наказывают.

Я разговаривал с человеком, который трижды становился миллионером и трижды становился банкротом из-за ставок. Он говорит: это страшнейшие вещи. Интересно это кому-то? Мне, например, не хотелось бы.

– Ты говорил в интервью Sport24 об идее заработать на ставках. В какой момент ты отбросил её?

– Может, я и говорил, что хотел заработать, но ты не заработаешь. Когда ты заработаешь – это как с золотой антилопой, хочется ещё, ещё, ещё. А потом уже всё превращается в черепицу и кричишь: «Хватит, довольно!»

Давай представим, что у тебя сумма денег отложена на ремонт. Ты думаешь, было бы неплохо купить паркет, мебель подороже, но денег не хватает. Если ты рискнёшь, выиграешь, удвоишься, тебя это не остановит. Ты поймёшь, что это очень лёгкие деньги. За два часа ты стал в два раза богаче. Потом у тебя будет желание сделать в четыре раза, в восемь – на каком-то этапе ты вернёшься, как бабка к разбитому корыту в «Золотой рыбке». Так часто бывает.

Видеоверсию с Константином Геничем смотрите в 24-м выпуске проекта «Лудоманы» на META TV.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!