Гендиректор WADA остался разочарован решением CAS по РУСАДА

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли дал комментарий по поводу решения Спортивного арбитражного суда (CAS) сократить срок действия санкций с четырёх до двух лет в отношении РУСАДА.

«Я очень сожалею, что срок был сокращен. Мы хотели направить России более сильный сигнал, однако CAS посчитал, что два года будет достаточно. В любом случае я надеюсь, что этот вердикт изменит мышление внутри России и подтолкнет к правильным действиям» — сказал Ниггли, добавив, что WADA будет сотрудничать со спортивными федерациями по поводу тех атлетов, против которых ведутся допинговые разбирательства.

CAS утвердил санкции в отношении России 17 декабря 2020 года. Арбитражный суд принял позицию WADA, но смягчил санкции на два года. Во время действия наложенных запретов российские спортсмены на Олимпийских играх и Чемпионатах мира будут выступать без флага и гимна. Санкции продлятся до 16 декабря 2022 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!