Гендиректор «Уфы»: Урунов? С удовольствием бы вернули, но переговоров не ведем

Генеральный директор «Уфы» Ринат Шайбеков в интервью Metaratings.ru объяснил позицию клуба по отношению к своему бывшему игроку Остону Урунову, который был продан в «Спартак» прошлым летом:

– Сейчас много разговоров идет по поводу Урунова, что «Спартак» хочет с ним расстаться. Ведете ли вы какие-то переговоры, интересно ли вам вернуть Урунова?

– Переговоры не ведем. Он очень сильный игрок, несколько зарубежных команд им интересовались. Мы бы его с удовольствием вернули, но это, скорее всего, у нас не получится.

– Можете ли объяснить почему?

– Думаю, «Спартак» не отдаст его за ту сумму, за которую он нам интересен. Нам было бы интересно взять его в аренду с правом выкупа по нормальной цене. Мы не против. Мы узнавали и через агента, и через игрока. «Там не так все просто».

– Потянет ли он Европу тогда? Если поедет.

– Европа большая. Это может быть и Болгария или Словения, это может быть Англия или Испания. Смотря куда.

Остон Урунов перешел в «Спартак» из «Уфы» в августе 2020 года за один миллион евро (Transfermarkt). В составе «Спартака» он сыграл восемь матчей в РПЛ, где не отметился результативными действиями. Он также провел одну игру в Кубке России, где забил гол в ворота «Родины».

«Уфа» идет на предпоследнем месте в турнирной таблице РПЛ с 13 очками, столько же у последней команды – волгоградского «Ротора». До 12-го места она отстает на восемь очков.

«Уфа» возобновит сезон кубковым матчем против «Урала» дома, он состоится 20 или 21 февраля, точная дата будет объявлена позже. В РПЛ первый матч после перерыва уфимцы сыграют на выезде против «Химок» 27 февраля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!