Гендиректор «Спартака» о поиске нового спортивного директора: есть контакты с рядом иностранных кандидатов

Генеральный директор московского «Спартака» Евгений Мележиков ответил на вопрос о поиске кандидатуры на должность нового спортивного директора «красно-белых».

«Сейчас есть контакты с рядом иностранных кандидатов. Считаю, что спортивный директор должен быть, прежде всего, профессионалом. Будем планировать и готовиться к зимнему трансферному окну, но удаленно», — сказал Мележиков.

Бывший спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов подал в отставку 5 августа, на следующий день после матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между московской командой и «Бенфикой».

Ранее Мележиков раскритиковал действия Попова в летнюю трансферную компанию, отметив, что подготовка, которую провел спортивный блок под его руководством, была провалена.

Отметим, что в августе 2021 года бывший спортивный директор выступил с критикой в адрес руководства «красно-белых». Попов отметил, что их действия в ходе трансферной компании послужили одной из причин его ухода.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!