Гендиректор «СКА-Хабаровск» Гусев поддержал идею перехода на систему «весна-осень»

Генеральный директор «СКА-Хабаровск» Михаил Гусев поддержал идею перехода Второй и Первой лиги на систему «весна-осень».

«Весна-осень? Я думаю, это положительная история. Мы прекрасно понимаем, что еврокубки вернутся к нам не скоро. Большинство клубов в России бюджетные. У таких клубов есть бюджетное правило, определенный бюджет. Если мы будем играть сезон, условно, с января по декабрь – ни у одного из бюджетных клубов не будет проблем с финансированием. Сейчас получается ситуация, когда бюджет планируется на полгода, а после добавляется. Текущая система не очень комфортная с финансовой точки зрения.

У нас с финансированием все хорошо. Михаил Дегтярев (губернатор Хабаровского края) уделяет пристальное внимание для спортивных клубов. За это ему огромная благодарность», – цитирует Гусева «Спорт-Экспресс».

Ранее президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Наиль Измайлов заявил, что Вторая лига планирует переход на систему «весна‑осень».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!