Гендиректор «Севастополя» Чалый: все зависит от РФС, восемь лет ждали – и девятый подождем

Генеральный директор футбольного клуба «Севастополь» Валерий Чалый в интервью Metaratings.ru рассказал о сроках интеграции крымской команды в российский футбол.

– Не так давно ФНЛ создала рабочую группу по вопросу интеграции крымского футбола. С вами уже связывались представители ФНЛ?

– К сожалению, с нами пока не общались. Со мной лично, как руководителем футбольного клуба «Севастополь», никто не связывался: ни ФНЛ, ни наша федерация, которая должна войти коллективным решением в состав РФС – никто. Получаю информацию такую же, как и вы, из прессы.

Я же не могу самостоятельно выходить к ФНЛ или РФС на какую-то связь. По плану, комиссия ФНЛ скоро должна приехать сюда.

– А Крымский футбольный союз?

– Крымский футбольный союз вообще никакой информации не дает.

– Это как?

– Я вот тоже удивляюсь, как это так – решаются вопросы, по большому счету где-то отписали в прессе, но в клуб официальный сообщений, что Крымский футбольный союз соберет руководителей, не приходило. Давно уже нас надо было собрать и пообщаться на эту тему. Мое мнение такое.

– Когда последний раз общались с КФС?

– Перед началом чемпионата. Затем еще раз встречались на Форуме, но его организовывал не КФС, а Министерство спорта, которое пригласило главное управление регионов и руководителей футбольных клубов.

– Честно говоря, я немного удивлена.

– Хозяин – барин. Я бы с удовольствием пообщался, получил обратную связь с любой организацией, тем более с ФНЛ и комиссией, которая будет приезжать. Я так думаю, будет совещание руководителей регионов в октябре, и оттуда мы получим всю информацию.

Может быть, по большому счету, пока с руководителями футбольных клубов нет смысла встречаться, потому что пока не о чем говорить, все это намерения, а решения нет. При этом все желания клубов, которые хотят участвовать в ФНЛ, известны.

– В любом случае, можно ли считать это шагом вперед? Нет опасения, что в итоге УЕФА надавит на РФС и ФНЛ и снова все откатится назад?

– Все зависит от РФС. ФНЛ – организация, которая в любом случае зависит от РФС. Мы все ждем, что скажет Российский футбольный союз по этому вопросу. Восемь лет ждали – и девятый подождем, – сказал Чалый.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!