Гендиректор «Нефтехимика» рассказал о возможных перекрёстных полуфиналах со следующего сезона КХЛ

Генеральный директор «Нефтехимика» Игорь Ларионов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о возможных изменениях структуры розыгрыша Кубка Гагарина в следующем сезоне.

«На совещании обсуждали вопрос, что со следующего года в первом круге будет как и сейчас – по системе первый с восьмым внутри конференции. Потом будут перекрёстные полуфиналы: например, первое место Востока с четвертым местом Запада и так далее.

А потом уже будет полуфинал, а не финал конференции, как сейчас, и финал Кубка. Единственное, что выпадет из контекста – победитель конференции. Возможно его определять по результатам регулярного чемпионата, как определяется и чемпион», – сказал Ларионов.

В нынешней системе розыгрыша Кубка Гагарина в финал выходят по одной команде из Западной и Восточной конференций. Весь плей-офф, за исключением финала, команды играют только с соперниками из своей конференции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!