Гендиректор БК «Химки»: сделаем всё, чтобы нам присудили титул чемпиона России

Генеральный директор баскетбольного клуба «Химки» Павел Астахов высказался о решении досрочно завершить сезон Единой лиги ВТБ .

«Решение о приостановке сезона было принято по итогам голосования среди всех клубов. Мы хотели продолжить сезон, но из-за распространения коронавируса ситуация с каждым днём ухудшается по всему миру.

Мы неоднократно говорили о том, что прошло уже две трети сезона, поэтому логично зафиксировать нынешнюю таблицу. По этой же таблице можно было бы определить всех призёров и отобрать команды в еврокубки.

Конечно, многое будет зависеть от президента Федерации баскетбола России Андрея Кириленко. Мы сделаем всё, чтобы нам присудили титул чемпиона России», — сказал Астахов.

Отметим, что после 19 игр Единой лиги ВТБ «Химки» возглавляют турнирную таблицу, имея в своём активе 18 побед. Ближайший преследователь в лице ЦСКА по итогам 19 игр имеет 15 побед и четыре поражения.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!