Гендиректор «Ахмата»: Кубок хотят сделать более значимым и интересным? Для первых шести команд?

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров рассказал, почему грозненский клуб проголосовал за расширение РПЛ до 18-ти клубов, но не согласен с новым форматом Кубка России.

«Ахмат» выступил за расширение РПЛ до 18 команд. Мы ещё год назад об этом говорили. В России много стадионов, которые простаивают. Мы хотим популяризировать футбол, но ничего для этого не делаем.

Что касается Кубка России, то популяризировать турнир нужно по-другому, а не так, что первые шесть клубов вступают в турнир с 1/8 финала. Это уже говорит о более привилегированном положении клубов.

Кубок хотят сделать более значимым и интересным? А для кого? Для первых шести команд? А остальные что, не наши команды?» – подытожил Айдамиров.

Ранее стало известно, что на заседании общего собрания Российской премьер-лиги большинство представителей футбольных клубов поддержали идею увеличения числа команд-участниц чемпионата страны с 16 до 18.

РПЛ планируют расширить до 18 команд с сезона-2021/22

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!