Газзаев считает, что на ЧМ-2022 Испания наступила на те же грабли, что и на мундиале в России

Экс-главный тренер ЦСКА и депутат Госдумы России Валерий Газзаев высказался о поражении сборной Испании в матче 1/8 финала ЧМ-2022 с Марокко (0:0, 0:3 по пен.) и указал ошибки команды Луиса Энрике.

«Сборная Испания изначально была одним из фаворитов турнира: молодая, перспективная команда. Контроль ради контроля не приносит пользы. Нужно агрессивнее атаковать. В итоге испанцы наступили на те же грабли, что и четыре года назад в России», — сказал Газзаев «Чемпионату».

По мнению экс-тренера, Испания много владеет мячом, но не может извлечь из этого пользы, что становится проблемой при организованной обороне противника.

Сборная Марокко вышла в четвертьфинал ЧМ-2022 в Катаре, где сыграет с Португалией. Матч состоится 10 декабря в 18:00 по московскому времени.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!