Газизов: хотелось бы примазаться к успехам Семака, но тут надо хвалить только его

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал работу главного тренера «Зенита» Сергея Семака, который в этом сезоне привёл санкт-петербургскую команду к пятому чемпионству подряд.

Напомним, перешёл из «Уфы» в «Зенит» в 2018 году.

«Конечно, хотелось бы примазаться к успехам Сергея Богдановича, но тут надо хвалить только его самого. Могу только сказать, что он топище! Очень тяжело работать в таком большом клубе. Все говорят про состав и финансы, но там есть свои проблемы, с которыми он успешно справляется. Пять раз подряд стать чемпионом — такого давно не было. Очень рад за него как за близкого человека», — сказал Газизов «РИА Новости».

Также гендиректор башкирского клуба добавил, что сейчас перед 47-летним тренером стоит задача удержать свою команду на уровне ведущего клуба России. Газизов уверен, что Семак справится с этой задачей, а перейти в европейский клуб он сможет и позже.

Напомним, «Зенит» обыграл московский «Спартак» (3:2) в матче 26-го тура РПЛ и досрочно стал чемпионом России в пятый раз подряд. Контракт Семака с «сине-бело-голубыми» рассчитан до конца сезона-2024/25.

Ранее нидерландский тренер Гус Хиддинк заявил Sport24, что Семак сможет успешно работать в любом европейском клубе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!