Гатиятулин – основной кандидат на пост главного тренера московского «Динамо»

По информации Metaratings.ru , московское «Динамо» рассматривает кандидатуру Анвара Гатиятулина на пост главного тренера. На данный момент 45-летний специалист возглавляет «Трактор», с которым подписал трехлетний контракт в прошлом межсезонье.

По данным Metaratings.ru , вопрос о расторжении контракта с Гатиятулиным решается на уровне губернатора Челябинской области Алексея Текслера, который является также президентом «Трактора». Активное участие в процессе переговоров с политиком принимает председатель Высшего совета «Динамо» Аркадий Ротенберг.

Переговоры наставника с «Динамо» находятся в активной стадии. Стороны ждут совета директоров клуба, где кандидатура Гатиятулина будет представлена, как одна из основных.

Перед тем, как стать наставником «Трактора» в 2020 году, Гатиятулин два сезона работал в тренерском штабе СКА, где сначала был помощником Ильи Воробьёва, а затем – Алексея Кудашова. Также специалист возглавлял «Трактор» с 2015 по 2018 год.

В сезоне-2017/18 наставник довел клуб до финала Восточной конференции Кубка Гагарина, где команда Гатиятулина уступила в серии будущему обладателю Кубка «Ак Барсу».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!