Гандболист Токарев: надеюсь, у деятелей, которые борются за допуск россиян даже под нейтральным флагом, всё получится

Разыгрывающий гандбольного ЦСКА Георгий Токарев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением об отстранении российских команд от международных соревнований.

– Как тебе кажется, когда российские клубы снова допустят до еврокубков, а сборную – до международных турниров?

– Всё зависит от ситуации в стране. Очень хочется, чтобы уже в следующем году. Я прочитал недавно, что в России не будут транслировать Олимпийские игры до 2032 года. И встаёт вопрос: а когда нас вернут на международную арену? Знаю, что многие деятели борются за допуск спортсменов даже под нейтральным флагом на различные соревнования. Надеюсь, у них все получится, и в ближайшее время мы будем чаще видеть россиян на международных спортивных мероприятиях, – сказал Токарев.

В конце января президент МОК Томас Бах заявил о том, что не исключает варианта, при котором российские спортсмены могли бы соревноваться под нейтральным флагом на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Олимпийский совет Азии уже пригласил сборную России на Азиатские игры, которые должны пройти в Китае с 23 сентября по 8 октября 2023 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!