Галустян резко отреагировал на инцидент с российским флагом в финале ЧМ по шашкам

2 комментария

Известный актёр Михаил Галустян отреагировал на инцидент во время финала ЧМ-2021 по шашкам между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и полячкой Натальей Садовской.

Напомним, во время четвёртого раунда противостояния с Садовской в Польше некий мужчина подошел к столу и убрал российский флаг со стороны Тансыккужиной. Матч завершится 3 мая, пока россиянка уступает польской спортсменке.

«Больно, неприятно и сжимаются кулаки от такого отношения к моей Родине, к моему флагу, к нашим спортсменам. Долго мы будем это всё терпеть? Сколько еще об нас будут вытирать ноги? Может хватит уже? Если плюнуть в Россию – она утрётся. Если Россия плюнет – захлебнется весь мир», – написал Галустян в инстаграме.

Данное решение связано с санкциями WADA в отношении России: 17 декабря спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Российским спортсменам запретили выступать под флагом на крупных международных соревнованиях в течении двух лет.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (2)
  • Pavian Babuinov
    2 года назад

    Нормальный спортсмен обязан был встать и выйти вслед за флагом РОДИНЫ!
    Пока эти чмошники будут лизать задницы всяких вада-шмада никто и НИКОГДА не будет уважать страну их пославшую!
    Почему не пойти навстречу всяким ВАДАМ и не отказаться от членства в них? Или наша страна уже не может как в 1980-м году самостоятельно провести соревнования международного уровня без тех, кто не желает в них участвовать? Так нет, кормушки наших чиновников от спорта могут опустеть!

    0
  • Blind Monkey
    2 года назад

    наши спортсмены готовы унижаться и это факт - ведь они получают миллионы в рублях и сотни тысяч в долларах.. В России кто им даст такие зарплаты?

    0