Губерниев раскритиковал организаторов ЧМ по шашкам за инцидент с российским флагом

1 комментарий

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на инцидент во время финала ЧМ-2021 по шашкам между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и полячкой Натальей Садовской.

Напомним, во время четвёртого раунда противостояния с Садовской в Польше некий мужчина подошел к столу и убрал российский флаг со стороны Тансыккужиной. Матч завершится 3 мая, пока россиянка уступает польской спортсменке.

«Какими неуважительными придурками надо быть, чтобы убрать флаг прямо во время партии! До или после у организаторов времени и ума не нашлось», – написал Губерниев в своем телеграм-канале.

Данное решение связано с санкциями WADA в отношении России: 17 декабря спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Российским спортсменам запретили выступать под флагом на крупных международных соревнованиях в течении двух лет.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • Николай Дещенко
    2 года назад

    Поляки всегда были гражданами с " пониженной социальной ответственностью". Особенно часто они предавали Россию. На протяжении трех столетий мы помогали им, положили сотни тысяч людей за их свободу, а они отвечают подлостью, уравнивая себя с быдлом-скотом, за которого держат бандеровскую окраину.

    0