Галицкий: для нас стиль важнее всего, мы хотим играть в футбол, в который играл и играет «Краснодар»

Российский миллиардер, основатель «Магнита» и футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий рассказал, почему клуб думал вернуть экс-тренера Мурада Мусаева в клуб.

«Я не отказываюсь от своих слов. Я продолжаю оставаться при убеждении, что только на местных ребятах будет строиться этот клуб. Поэтому был дан шанс Мусаеву. Сейчас мы внимательно смотрим на тех тренеров, которые у нас есть. Но сейчас внутри школы нет тех, кто мог бы возглавить команду с именитыми футболистами и поддержать наш стиль. Можете продолжать смеяться, но для нас стиль важнее всего. Мы хотим играть в футбол, в который играл и играет «Краснодар». Мы видели, что из свободных российских тренеров нашу стилистику никто нам не даст. Если надо будет поменять мнение, я его поменяю, но пока мы продолжаем находиться прежнем векторе», – сказал Галицкий в эфире «Матч Премьер».

Ранее сообщалось, что руководство «Краснодара» намерено пригласить иностранного специалиста на пост главного тренера. При этом отмечалось, что возможен вариант с возвратом Мусаева.

13 января пресс-служба «Краснодара» объявила о подписании контракта с Даниелем Фарке. Соглашение «быков» с немецким специалистом рассчитано до 30 июня 2024 года.

Мусаев возглавлял «Краснодар» с лета 2018 по апрель 2021 года. Под его руководством команда впервые в своей истории пробилась в групповой этап Лиги чемпионов. В данный момент он руководит азербайджанским «Сабахом».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!