Фарке – о первом проигранном матче «Краснодара»: были проблемы с атакой, обидно, но это хороший опыт

Новый главный тренер «Краснодара» Даниэль Фарке прокомментировал прокомментировал итог первого зимнего матча клуба против «Легии», который закончился в пользу поляков со счетом 2:1.

«Я благодарен, что мне довелось стать главным тренером «Краснодара». Был очень теплый прием. Конечно, очень хотелось выиграть первую игру, но это же сборы. Главная задача – привести игроков в форму после отпуска, наладить связи комбинации. В первом тайме было много хороших моментов и гол отличный забили. Несколько раз подарили мяч сопернику и получили несколько неприятных моментов у своих ворот. Во втором тайме играло много молодых игроков, фантастический опыт для них, много впечатлений. Могли забить и второй мяч, но были проблемы с атакой. Соперник сравнял счет и в конца матча пропустили. Обидно, но это был хороший опыт для нас, – заявил Фарке в интервью YouTube-каналу «Коммент.Шоу».

Фарке вступил в должность главного тренера «Краснодара»13 января. Ранее он более четырех лет руководил «Норвичем», которого дважды выводил из Чемпионшипа.

После 18-ти туров Российской премьер-лиги (РПЛ) краснодарский клуб имеет в своем активе 29 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. В следующем туре чемпионата России «быки» сыграют против московского «Локомотива» 27 февраля.