Гаджиев: Газизов долго вёл Агаларова. Он считал его одним из самых перспективных молодых форвардов страны

Бывший главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев в интервью Metaratings.ru высказался о прогрессе воспитанника дагестанского клуба Гамида Агаларова. Дубль форварда «Уфы» принёс его команде победу в матче 8-го тура РПЛ с «Химками» (3:2). С 8 голами нападающий возглавляет список лучших бомбардиров РПЛ.

«Не могу сказать, что Агаларов появился из ниоткуда. Он вызывался и раньше в юношескую сборную России, всегда был на хорошем счету в Дагестане. Возникали часто проблемы, когда в «Анжи» его не ставили в состав. Сезон 2018/19 не отыграл полностью в РПЛ, но уже тогда за ним очень внимательно следил Шамиль Газизов. Он его вёл очень долго и считал его одним из самых перспективных молодых форвардов страны. По крайней мере, так он мне говорил.

Агаларов в паузе перед началом этого сезона активно тренировался в Махачкале с местным «Динамо» из второй лиги, и очень много индивидуально с ним работал его отец Руслан Агаларов. Я думаю, та работа с отцом ему во многом помогла так стартануть в этом чемпионате. Мелочей в подготовке нет, но нужно обладать особыми качествами. И они всегда были очевидны, даже когда Гамид был ещё юношей», – сказал Гаджиев.

21-летний футболист перешел в «Уфу» из махачкалинского «Анжи» в январе 2020 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!