Гаджиев: Агаларов потянет уровень Европы, но не в клубах уровня «Бенфики» или «Барселоны»

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев считает, что лучший бомбардир прошедшего сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) нападающий «Уфы» Гамид Агаларов потянет уровень европейской лиги.

«Конечно он потянет уровень Европы, у него есть качества, которые позволят ему сыграть на высоком уровне. Такие клубы как: « Бенфика », « Барселона », « Реал Мадрид » он не потянет, а клубов, которые он потянет, очень много. Больших клубов всё равно меньше, чем профессиональных и чуть пониже классом. Гамид хорошо реализует моменты и ориентируется в штрафной площади, что чрезвычайно важно, он один из лучших игроков по этим компонентам у нас. Мы видели, как из непростых ситуаций ему удавалось забивать, даже большие мастера далеко не каждый раз разбираются в таких ситуациях, это позволит ему быть востребованным.

Остаться ли ему в РПЛ? Нельзя игнорировать РПЛ. Я против, чтобы к нашему чемпионату относились вот так, как сейчас относятся. У него есть разные предложения, в том числе из Бельгии. Наверное, сейчас даже отец Гамида не знает куда перейдёт его сын», — сказал Гаджиев Metaratings.ru.

В сезоне-2021/22 Агаларов принял участие в 33 встречах в составе «Уфы», в которых он забил 20 голов и отдал две результативные передачи. По итогам сезона уфимская команда заняла 14-е место в таблице, попав в зону стыковых матчей. 28 мая «Уфа» уступила «Оренбургу» по сумме двух встреч и вылетела из РПЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!