Гаджи Гаджиев: Гончаренко в «Краснодаре» будет выступать в роли реаниматолога

Бывший тренер клубов РПЛ Гаджи Гаджиев в интервью Metaratings.ru поделился мнением о поражении «Краснодара» от тульского «Арсенала» в матче 25-го тура РПЛ (0:1).

«Игра с тульским «Арсеналом» показала, что «Краснодару» нужен срок, в течение которого она придет в себя. Именно поэтому Виктор Михайлович стал главным тренером сейчас, а не в конце сезона. Назначение Гончаренко на пост главного тренера «Краснодара» — это типичная физиология. Есть мертвая лягушка и есть электростимуляция, которую ей делают. И при электростимуляции лягушка начинается дергать лапой. Гончаренко выступает в роли электростимуляции, а в роли лягушки выступает «Краснодар». Провести реанимацию в «Краснодаре» можно, тем более, что там живые люди. Почему я называю реанимация? Потому что она подходит для этих футболистов. И, откровенно говоря, я возмущен ими. Потому что порой смотришь на их игру и создается впечатление, что они считают себя великими игроками, европейскими звездами. По их передвижениям по полю, действиям это видно. Они проваливались в элементарных игровых эпизодах. Поэтому Гончаренко будет сейчас выступать в роли реаниматолога.

Игрок в клубе является центральной фигурой. И совершенно понятно, что потенциал команды зависит именно от него. Если есть высокий подбор игроков, то тренер сможет достичь высоких результатов. И не случайно все лучшие игроки собираются в лучших клубах. Он показывает результат. И по истечению 50 лет все помнят кто такой Пеле, но вряд ли кто вспомнит какой тренер был у Пеле. Если отталкиваться от этого, то игроки и должны быть ответственными за результат. От тебя зависит результат. Ты должен выходить на поле независимо от того, кто у тебя тренер. И игроки должны показывать все на что способны. А мы видим, что игроки «Краснодара» показывают только 50% своих возможностей. Да, тренер должен управлять ими, тренер должен объяснять им, что вы должны всегда отдаваться игре, у вас есть контракт, который вы должны выполнять.

Мне не понравилось, что некоторые тренеры непристойно высказались в адрес Мусаева после его слов: «Я не управляю процессом. Прошу отставки». Это неспортивно и некорректно. Мусаев нормально, профессионально работал. Если бы он не работал, то «Краснодар» не смог бы дважды выиграть бронзовые медали. Третье место для «Краснодара» это отличнейший результат с учетом того, что у нас в чемпионате есть «Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо». И то, что «Краснодар» был единственной командой, которая осталась в еврокубках в этом сезоне – это тоже результат. У любого тренера возникают ситуации, когда где-то что-то не складывается. И поэтому в этой ситуации говорить жесткие, некорректные вещи в адрес Мусаева – я считаю это неправильным», — заявил Гаджиев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!