Габулов заявил, что голкипер «Буде-Глимт» Хайкин не соответствует уровню сборной России

Бывший голкипер сборной России по футболу Владимир Габулов заявил, что вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов является четко выраженным первым номером российской команды, а игрок «Буде-Глимт» Никита Хайкин не тянет ее уровень.

«На сегодняшний день мы имеем четко выраженного первого номера сборной — Сафонова. Очень хорошо, когда есть такая определенность. Что касается Хайкина, я смотрел пару его матчей, мне кажется, что он не соответствует уровню сборной», — сказал Габулов «СЭ». Он также отметил, что голкиперы Александр Селихов , Андрей Лунев , Антон Шунин и Илья Лантратов имеют хорошие шансы на попадание в сборную России.

22-летний Сафонов дебютировал в составе основной сборной России 1 июня 2021 года в товарищеском матче со сборной Польши (1:1). В рамках чемпионата Европы-2020, который из-за коронавируса состоялся в 2021 году, он принял участие в двух встречах группового этапа, одна из которых оказалась для него «сухой».

Сборная России 24 марта в рамках полуфинала стыкового турнира на чемпионат мира-2022 встретится со сборной Польши в домашней игре. Стартовый свисток в матче прозвучит в 20:00 (мск). В случае победы россияне 29 марта в решающей встрече за выход на ЧМ-2022 сыграют с победителем пары Швеция — Чехия.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!