Габулов раскритиковал назначение Федотова главным тренером ЦСКА

Бывший вратарь ЦСКА Владимир Габулов в интервью «Спорт-Экспресс» подверг критике решение руководства ЦСКА назначить Владимира Федотова на пост главного тренера.

«Не разделял и не разделяю восторженных откликов о работе главного тренера команды Владимира Федотова и его штаба. ЦСКА выдал несколько ярких матчей, однако теперь забуксовал. Были откровенно провальные игры — и по результату, и по содержанию футбола.

У меня возникает вопрос: а чем Федотов лучше Алексея Березуцкого? Зачем нужна была эта перестановка? Считаю, надо было убедить Березуцкого остаться. Надо было дать ему возможность сформировать команду», – сказал Габулов.

Алексей Березуцкий возглавлял ЦСКА с 2021 по 2022 год. Под его руководством команда заняла пятое место в Российской премьер-лиге (РПЛ). После завершения сезона клуб и тренер приняли решение о прекращении сотрудничества.

Федотов, который в сезоне-2021/22 привёл «Сочи» к серебру чемпионата России, стал главным тренером ЦСКА в июне 2022 года. После 17-ти туров «армейцы» идут на пятом месте в РПЛ, отставая от лидирующего «Зенита» на 13 очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!