Фёдоров поделился ожиданиями от предстоящего финала Западной конференции ЦСКА — СКА

Наставник московского ЦСКА Сергей Фёдоров высказался от предстоящей серии против санкт-петербургского СКА в финале Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Сегодня была задача немножко пропотеть. Хотели наладить контакт с шайбой, клюшкой. Чуть-чуть мы поиграли, сделали одно упражнение «три в два». Ребята показали хорошие качества. Я тоже надел щитки и поиграл с ребятами, ничего особенного.

Во всех четырёх победных матчах с «Локомотивом» ЦСКА наносил гораздо меньше бросков, чем соперник? Было по-разному. В концовке серии мы перебросали «Локомотив», но проиграли. Они нас перебросали — мы выиграли. Всё зависит от накала встречи и уровня подготовки команд. Главный фокус — на психологии, исполнении всех технико-тактических моментах, самоотдаче.

Мы не смотрим назад, не думаем о том, что было. Готовимся к первому матчу, к агрессивному и быстрому сопернику, который умеет и любит играть с шайбой. Поживём — увидим», — приводит слова Фёдорова официальный сайт ЦСКА.

Первый матч серии между «армейцами» Москвы и Санкт-Петербурга состоится 2 апреля, начало — в 17:00 по московскому времени.

Ранее экс-главный тренер сборной России Вячеслав Быков в беседе с Metaratings.ru поделился ожиданиями от финала плей-офф Западной конференции КХЛ. На его взгляд, между ЦСКА и СКА будет упорная серия, а плей-офф — это совсем не про функциональность, а про психологию.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!