Футболисты сборной Испании проиграли в официальном матче на своем поле впервые с 2003 года

24 сентября состоялся матч группового этапа Лиги наций, в котором сборная Испании на своем поле уступила команде Швейцарии со счетом 1:2.

Швейцарцы вышли вперед в первом тайме благодаря голу Мануэля Аканжи, в начале второй половины игры Жорди Альба восстановил паритет, но спустя несколько минут Бреэль Эмболо снова вывел гостей вперед.

Как отмечается на официальном сайте УЕФА, для испанцев это поражение стало первым домашним в официальных матчах с мая 2003 года, когда они уступили в квалификации на Евро-2004 сборной Греции (0:1).

Кроме того, подопечные Луиса Энрике потерпели неудачу впервые за долгое время — они не проигрывали на протяжении 22 матчей.

В группе 2 дивизиона А Испания располагается на втором месте, имея в активе 8 очков. У Швейцарии стало 6 очков и третье месте в таблице. Лидирует в группе Португалия (10), на четвертом месте — Чехия (4).