Франция разгромила Гибралтар, Нидерланды обыграли Ирландию в отборе Евро-2024

Завершились матчи отборочного этапа Чемпионата Европы 2024 года. Сборная Франции разгромила команду Гибралтара, также победы в своих матчах одержали команды Нидерландов, Швейцарии и Румынии.

Сборная Франции продолжила свою победную серию, разгромив сборную Гибралтара со счётом 10:0. Главная звезда «трёхцветных» Килиан Мбаппе смог отметиться хет-триком не только из забитых мячей, а также и из голевых передач.

Франция — Гибралтар — 14:0 (7:0).

Голы: Сантос (3, автогол), Тюрам (4), Заир-Эмери (16), Мбаппе (30, пенальти, 75, 82), Клаусс (34), Коман (36, 66), Фофана (37), Рабьо (64), Дембеле (73), Жиру (89, 90+1).

Красные карточки: Сантос (18).

В параллельном матче Нидерланды обыграли сборную Ирландии, единственный мяч забил Ваут Вегхорст в первом тайме.

Нидерланды — Ирландия — 1:0 (1:0).

Голы: Вегхорст (12).

В матче сборных Швейцарии и Косова большую часть времени во втором тайме вели в счете хозяева. Однако косовары сумелив концовке вырвать ничью усилиями Мухамеда Хусени.

Швейцария — Косово 1:1 (0:0).

Голы: Варгас (47) — Хусени (82).

В последнем матче данного блока встреч сборная Израиля принимала Румынию, гости смогли одержать победу с минимальным преимуществом, 2:1.

Израиль — Румыния — 1:2 (1:1)

Голы: Зехави (2), — Пушкаш (10), Хаджи (63).

Красные карточки: Михэилэ (79).