Белоруссия вырвала победу у Андорры в отборе Евро-2024, Хорватия в гостях обыграла Латвию

Сборные Белоруссии и Хорватии выиграли свои предпоследние матчи отборочного этапа к чемпионату Европы - 2024, оказавшись сильнее Андорры и Латвии соответственно.

Подопечные Карлоса Алоса Феррера смогли добыть три очка, забив единственный во встрече против Андорры мяч на 83-й минуте. Автором гола стал Денис Лаптев.

Призёры последних двух чемпионатов мира без особых проблемы одержали гостевую победу в Риге. К 16-й минуте Ловро Майер и Андрей Крамарич обеспечили счёт 2:0, который сохранился до конца игры.

Футбол. Евро-2024. Отборочный этап.

Белоруссия — Андорра — 1:0 (0:0)

Гол: Лапцев (83).

Латвия — Хорватия — 0:2 (0:0)

Голы: Майер (7), Крамарич (16).

Отметим, что победа Хорватии оставила сборную Армении за пределами континентального первенства. В решающем матче отбора «клетчатые» примут «горцев» 21 ноября, опережая их на пять очков за тур до конца.