Нападающий «Трактора» Руслан Агламзянов после победы над «Нефтехимиком» (3:2) в матче регулярного чемпионата FONBET Континентальной хоккейной лиги в интервью Metaratings.ru высказался об игре и адаптации в челябинской команде.
– Несмотря на небольшой опыт в КХЛ, ты уверенно выглядел на льду. Есть ли эпизод, который особенно запомнился сегодня или который отметили тренеры?
– Думаю, в первом периоде был хороший момент вместе с Васей Глотовым, но забить не получилось. Этот эпизод запомнился больше всего. А, в целом, все смены, в которых выходил, оставили приятные впечатления, я кайфовал и рад, что смог проявить себя.
– Были какие-то советы или установки от старших партнеров, которые помогли адаптироваться в команде?
– Да, ребята постоянно подсказывали и поддерживали. Тренерский штаб тоже помогал, заряжал. Поэтому, когда выходил на лед, я отдавал все свои силы в каждой смене.
– Гости с самого старта задали высокий темп и много бросали. Что мешало «Трактору» сразу взять инициативу и играть в свой традиционный быстрый хоккей?
– Не могу сказать, что мы плохо выглядели в первые минуты. Возможно, это связано с тем, что это первый домашний матч нового сезона, и немного присутствовало волнение. Позже мы все же включились и создали хорошие моменты.
– Уже почувствовал себя своим в раздевалке, или еще присутствует мандраж?
– Нет, особого мандража нет. Все поддерживают друг друга, общаются – в этом плане все хорошо.
– Ты отлично выглядишь на точке вбрасывания. Дополнительно работаешь над этим компонентом?
– Да, стараюсь работать над этим. В «Челмете» много уделял этому времени. Считаю это одной из своих сильных сторон, – сказал Агламзянов.
После семи матчей «Трактор» лидирует в турнирной таблице Восточной конференции, набрав десять очков.
В следующем матче челябинский клуб сыграет дома со «Спартаком». Встреча пройдет в воскресенье, 21 сентября, и начнется в 14:00 по московскому времени.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













