Форвард сборной Ирака Аль-Боеса заявил, что играть против Пиняева было особенно трудно

Форвард сборной Ирака Шихаб Аль-Боеса в беседе с «Евро-Футбол.Ру» назвал игрока сборной России, против которого было играть сложнее всего.

Товарищеская встреча между командами, прошедшая в Санкт-Петербурге 26 марта, завершилась победой россиян со счетом 2:0. Авторами забитых мячей стали Антон Миранчук и Сергей Пиняев.

«Это был очень хороший матч для сборной Ирака. В первом тайме мы вообще могли забить, это было бы историческим событием. Теперь мы сможем извлечь опыт из игры против такого сильного соперника.

Кто понравился в сборной России? Автор второго гола Пиняев. Быстрый и настойчивый игрок, против него было особенно тяжело. Также понравился высокий нападающий (Александр Соболев), в первом тайме его не было особо видно, но в нужный момент помог команде забить», — сказал Аль-Боеса.

Сборная России в конце марта провела учебно-тренировочный сбор в Новогорске. Помимо матча с Ираком, национальная команды также провела товарищескую игру со сборной Ирана. Встреча, прошедшая в Тегеране 23 марта, завершилась безголевой ничьей.