Непомнящий: Пиняев действительно талантливый парень, но меня смущает, что вокруг него слишком много разговоров

Российский тренер Валерий Непомнящий в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru порассуждал о дальнейшем развитии карьеры вингера «железнодорожников» Сергея Пиняева.

«Если в каждом издании мы будем обсуждать Сергея, возможно, у него и случится звёздная болезнь. Парень действительно талантливый, но сейчас слишком много материалов вокруг него. И меня это смущает.

В юношеском возрасте, когда роль тренера иногда превосходит авторитет родителей, нужна его помощь. А когда речь о профессиональном футболе, там тренер уже меньше времени уделяет игроку. И больше значение оказывает влияние коллектива и того, насколько здоровая в нём атмосфера. С одной стороны, это важный аспект, а с другой — это внутреннее воспитание. Насколько Пиняев будет правильно себя оценивать», — сказал Непомнящий.

В нынешнем сезоне Пиняев провёл 21 матч во всех турнирах, забил пять голов и отметился тремя результативными передачами. 18-летний игрок в товарищеском матче с Ираком (2:0) забил дебютный гол за сборную России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!