Форвард «Динамо» О'Делл рассказал о трудностях собственной реализации в НХЛ

Канадский нападающий московского «Динамо» Эрик О'Делл рассказал, почему у него не получилось хорошо проявить себя в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

«Трудности в «Виннипеге»? Самым сложным было то, что я особо не играл, когда меня подняли из АХЛ. Я выходил в четвёртом звене, играл по 5-6 минут. Это тяжело, когда привык быть лидером команды и играть по 15-20 минут. Это было главной сложностью, я старался играть попроще в каждой смене, но я к такому не привык. Мне кажется, мне не дали хорошего шанса поиграть, это было отстойно. Я не получал достаточно игрового времени, чтобы проявить себя. Но после этого у меня сложилась отличная карьера, чему я очень рад. Я поехал за океан, хорошо выступал, сыграл на двух Олимпиадах, чемпионате мира. Ничего не бывает просто так», – сказал О'Делл «Чемпионату».

О'Делл провёл в КХЛ шесть сезонов. Выступал за «Сочи», «Металлург» и «Сибирь». В 2008 году на драфте НХЛ выбран во 2 раунде под №39 клубом «Анахайм». В НХЛ выступал за «Виннипег».

В сезоне-2021/22 на счету 31-летнего О'Делла 47 матчей регулярного чемпионата КХЛ и 32 (13+19) очка при показателе полезности «+1». В плей-офф он за 7 матчей записал в свой 8 (2+6) при показателе полезности «+3».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!