Форвард «Барыса» Михайлис: неплохо играли с «Ак Барсом», этот настрой перейдёт на следующую игру в Челябинске

Нападающий «Барыса» Никита Михайлис после поражения от «Ак Барса» (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ подвёл итоги встречи в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru .

— Сухая победа в Екатеринбурге ранее. У вашего голкипера Йони Ортио сухая серия длилась более 70 минут. Что вспомните из того матча и как подошли к этому в Казани?

— В принципе, сил было много, играли хорошо. Особенно здорово получилось против «Автомобилиста», когда на протяжении всего матча вообще не давали им что-то сделать в нашей зоне, можно сказать, что у них и моментов толком не было, шансов. Плюс мы реализовали свои несколько голевых возможностей, поэтому эта победа о многом говорит. Всё получилось от хорошей игры, потихонечку, потихонечку, мы забили две безответные шайбы.

— 17 дней назад обыграли «Ак Барс» здесь же 2:1. Что изменилось с того времени в целом?

— Сумбур был изначально, а так, в принципе, нет. Первый период на самом деле прошёл как-то сумбурно, что в Екатеринбурге, что здесь. Всё потихонечку приходит, от периода к периоду, от матча к матчу, вкатимся.

Дмитрий Кагарлицкий заявил, что «Барыс» играет в агрессивный хоккей, быстро переходит из обороны в атаку. Добавите что-то ещё?

— Он всё правильно сказал, именно в такой хоккей мы и играем. Даже добавить нечего, если честно.

— Насколько удалось сыграть в свой хоккей? Вы заблокировали мощный бросок во втором периоде. Не забили, но лидируете в снайперской гонке вместе с Якубом Лильей в своей команде, забив по 15 шайб.

— В целом, тоже, как и позавчера играли хорошо. Да, согласен, «Ак Барс» давил в начале, они всегда так начинают. Играют в давление, далее где-то уже действуют по счёту, но выдержали их натиск. Плюс у самих было много моментов, должны были больше реализовывать. Где-то возможно ждали удаления и возможность поиграть в большинстве, но видно не дождались. Ничего страшного, двигаемся дальше.

Третий период? Мы играли хорошо, претензий ни к кому быть не может. Все бились, старались, но были удаления, много меньшинства. Бывает, даже не смотря на такой результат, сами понимаем, что мы неплохо играли, и этот хороший настрой перейдёт на следующую игру в Челябинске.

— «Ак Барс» как-то изменился за две недели?

— Я бы не сказал. Казань всегда играет в агрессивный, активный хоккей с первого периода. Так сейчас практически все команды играют.

— Вместо Даррена Дица капитаном команды стал Роман Старченко . Как он влияет на коллектив?

— Он – старожил. С первого сезона в «Барысе», поэтому уже много что видел, прошёл многие этапы становления команды, и в быту, и в раздевалке, и в самой игре, в хоккейном плане. Поэтому все были только за то, чтобы он был капитаном. Диц? Даррен многое дал «Барысу», поэтому здесь вообще к нему никаких вопросов. Конечно, жаль, что он покинул команду.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!