Форвард «Автомобилиста» Макеев: ключевой момент матча с «Амуром» — когда в конце второго периода выстояли три на пять

Нападающий «Автомобилиста» Алексей Макеев после победы над «Амуром» (4:2) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) поделился мнением об игре с корреспондентом Metaratings.ru.

– Что поменяли по сравнению с прошлой игрой и за счёт чего удалось взять реванш?

– Наверное, первое, что стоит отметить — это то, что немного адаптировались к местному времени, состояние было получше. Ну про себя говорю, не знаю, как остальные ребята. Состояние было гораздо лучше, чем в первой игре.

– Какой момент встречи стал определяющим, на ваш взгляд?

– Думаю, ключевой момент — когда в конце второго периода выстояли три на пять. Ребята в меньшинстве втроём отработали, так сказать, хорошо, здорово, чётко (улыбается). Алексей Василевский поймал там всё что можно на себя. Думаю, это стало определяющим.

– Какие трудности доставил «Амур»? Что выделите?

– Соперник играет у себя дома очень активно. Парни хорошо катаются, плюс болельщики здесь всегда хорошо поддерживают свою команду. Это, можно сказать, доставило нам неприятности.

– До этой встречи уступили в 14 матчах подряд командам с Востока. В чём причина?

– Ну да, сам помню эту цифру. Наверное, это, конечно, случайность, но таких случайностей, можно сказать, не бывает. Получается, где-то что-то как-то не так было. Надеюсь, сегодня мы оттолкнулись от этого. Дальше ещё две игры на Дальнем Востоке с «Адмиралом». Думаю, результат будет положительный.

– Ваш дубль — это мастерство или заслуга партнёров?

– Первый гол в большинстве можно сказать забили. Я увидел, что вратарь далеко выкатился, ворота потерял. Надо было шайбу на пятак доставить, ну, своячок получился. Здорово. Второй гол — убежал в ноль с их вратарём. Увидел, что защитники делают перепас и перехватил, убежал. Надо было забивать, забил.

– А сейчас почувствовали уверенность? Достаточно много пропустили, стали забивать, как вообще себя чувствуете?

– Чувствую себя прекрасно. Да, много пропустил, можно сказать, сейчас набираю обороты. Надеюсь, к самым главным матчам в марте буду себя ощущать ещё лучше. А так всё отлично.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!