Форвард «Автомобилиста» Да Коста: не важно, какой соперник у нас будет в плей-офф КХЛ

Нападающий «Автомобилиста» Стефан Да Коста после победы над «Сибирью» (2:0) в матче регулярного чемпионата Фонбет КХЛ подвёл итоги в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru.

– Что скажете по игре? Почему так мало голов, и какой момент стал переломным?

– Думаю, мы провели классную выездную игру. Матч был сложным, упорным. Здорово, что первыми открыли счёт, это было очень кстати в третьем периоде. Дальше смогли удержать преимущество, сыграли по счёту и забили в пустые. Выделю нашего вратаря Бобкова. Солидная командная победа.

– Позади 68 матчей. Много это или мало?

– Считаю, что вполне достаточно. Одна пауза в чемпионате тоже норма. Хотя, знаете, я бы снизил количество до 60. Шучу, конечно.

– Вы до последнего были в гонке за топ-3 лучших бомбардиров лиги. Каково было бороться с Радуловым за третью строчку?

– Я просто выходил на каждый матч и полностью отдавался игре. Личная статистика не была в приоритете. Важно, чтобы команда чаще побеждала. Ничего страшного, что не смог его догнать.

– Какие ожидания перед плей-офф? Если «Автомобилист» начнёт серию на выезде – это не проблема?

– Не хотелось бы особо говорить и тем более обещать. Мы будем выходить и биться в каждом матче, будем доставать из себя всё, что есть. Это всё, что мы можем сделать. И не важно, какой соперник у нас будет в первом раунде и где мы начнём серию.

– В чём команде надо добавлять? Что будет ключевым в матчах на вылет?

– Необходима слаженная игра всех звеньев. Все пять на льду, в игре, полная концентрация. Компактность, пять спереди, пять сзади. Взаимопомощь, сплочённость, игра друг за друга, – сказал Да Коста.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!