Форвард Анисимов может быть заявлен в основной состав олимпийской сборной России 14 февраля

Как стало известно Metaratings.ru , нападающий «Локомотива» Артём Анисимов с высокой долей вероятности может быть заявлен в основной состав олимпийской сборной России 14 февраля.

Для Анисимова Олимпиада-2022 в Пекине станет второй по счёту в карьере. Ранее он принимал участие на Олимпийских играх в Сочи, которые состоялись в 2014 году.

В сезоне-2021/22 на счету 33-летнего Анисимова 27 матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и 19 (8+11) очков при показателе полезности «+6».

Сборная России на Играх в Пекине, которые проходят с 4 по 20 февраля, победила Швейцарию (1:0) и Данию (2:0), но уступила Чехии (5:6 в овертайме). Российская команда вышла напрямую в четвертьфинал еще до матча третьего тура. Соперник по игре определится позже. Матч состоится 16 февраля.

Россияне являются действующими олимпийскими чемпионами. В 2018 году в Пхенчхане сборная Россия обыграла сборную Германии в финале олимпийского хоккейного турнира.