Форвард «Амура» Николишин рассказал, чем отличается молодежный хоккей в России и Канаде

26-летний нападающий хабаровского клуба «Амур» Иван Николишин высказался по поводу молодежного хоккея России и Канаде, отметив разницу в лигах и отношении.

«Если сравнивать, то самое большое отличие — в МХЛ было 50 или 55 игр, а там 72 матча. В CHL меньше тренировочного процесса, и ажиотаж вокруг хоккея там намного больше, чем у нас. Это было очень приятно и неожиданно, когда ты приезжаешь 16-летним мальчишкой и люди начинают узнавать на улицах. В России не могу себе представить такое», — сказал Николишин «Чемпионату».

Николишин выступал в составе клубов «Эверетт Сильвертипс» и «Ред Дир Ребелс» в Западной хоккейной лиге. В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) форвард выступал в составе « Куньлунь Ред Стар » и череповецкой «Северстали».

Всего в КХЛ нападающий провел 154 встречи, в которых отметился 28 голами и отдал 41 результативную передачу, а также заработал показатель полезности «-16». В «Амуре» Николишин выступает с сезона-2021/22.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!