Форвард «Ак Барса» Петров: с «Авангардом» как играли, так и будем играть, но бой будет приличный

Нападающий «Ак Барса» Кирилл Петров в разговоре с Metaratings.ru, оценил игру команды в первых двух раундах плей-офф, а также поделился ожиданиями от серии с «Авангардом».

«Нефтехимик» и «Адмирал» — разные команды, одни быстрые, другие хорошо обороняются, у них такой финский хоккей. Обе команды неприятные. А опыт какой? Знаем теперь как на Дальний Восток летать. Было интересно проверить свои силы, приличные команды, потрепали нам нервы — будь здоров!

Встреча с «Авангардом»? Принципиальности никакой. Я там год всего поиграл, ни с кем не ругался, со всеми хорошие отношения. Хочется выиграть, а что три серии проиграли им — где-то чуть-чуть не везло. Это тоже хорошая команда, считаю, что будет интересная серия, не знаю, сколько матчей. Но бой будет приличный. Стартанули в регулярном чемпионате они не очень, а теперь команда хорошая и по подбору игроков, и по реализации, и есть бригады под большинство хорошие. В целом готовимся в обычном режиме.

В плане большинства у нас много, что не получается, особенно на выезде. А в плане духа и характера проблем нет, все понимают нашу цель. Мы системно играем и переигрываем за счёт этого соперника. Строго играем, у нас нормальный хоккей, который приносит победы. Толку играть в атаку, если получишь 0-4 в серии? Потихоньку с каждой игрой идём к своему результату. Все установки выполняем. А с «Авангардом» как играли, так и будем играть, внесём небольшие корректировки», — сказал Петров.

«Ак Барс» и «Авангард» начнут финальную серию плей-офф Восточной конференции КХЛ 1 апреля. Первый матч состоится в Казани и начнётся в 17:00 по московскому времени. В финале на Западе встретятся ЦСКА и СКА.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!