Форвард «Ак Барса» Глухов: осталось десять матчей в регулярке, дальше плей-офф, надо подойти готовыми и меньше ошибаться

Нападающий «Ак Барса» Михаил Глухов после победы над «Барысом» (2:1) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) подвёл итоги встречи в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru.

– Позавчера разгромили «Трактор» 6:0, сейчас обыграли «Барыс» с таким же счётом, что и в Астане. Ожидаемо, закономерно?

– Думаю, да, следовало ожидать такой упорной, закрытой игры. Не знаю насколько мы выплеснулись с «Трактором», каждая победа придаёт уверенности. Что касается счёта, то матч на матч не приходится. Здорово, что взяли два очка, впереди выезд, идём от игры к игре. Осталось десять матчей в регулярке, дальше плей-офф, надо подойти готовыми, меньше ошибаться, тренерский штаб нам подскажет, что ещё подправить.

– Можно ли сказать, что игра была плотная, нервная?

– Ну конечно, «Барысу» нужны очки, они борются за плей-офф. Неважно, какой соперник. Вот сегодня «Сибирь» «Амуру» проиграла 0:3, Хабаровск может залезть в восьмёрку. На любую игру настраиваемся. Любая команда может обыграть любую. Где-то расслабишься или недонастоишься, и минус два очка у тебя. Поэтому надо работать в полную.

– Забили победную в меньшинстве. Может это отработанный момент, натренированный?

– Да нет, по ситуации сыграл. Сначала думал отдать, но потом решил бросить из-под защитника. Бросил с кистей, попал. Забил и слава богу.

– Что можете сказать по своему блоку в концовке матча? Бросились под шайбу, могло же и в лицо прилететь минуя визор. Получается всё для победы?

– Конечно, последние секунды игры, мы знали, что они сняли вратаря. Просто закрыл линию броска, шайба попала в меня, хорошо. Если шайба до ворот не дошла, значит, свою работу выполнил.

– Артём Лукоянов после этого момента сыграл как истинный футболист, выбив её ногой? Ранее подписывал профессиональный контакт с «КАМАЗом» на одну встречу, сыграл в концовке против дубля Уфы, помог одержать победу.

– Ну это мы все знаем, как он обращается с мячом и шайбой (улыбается). Но не руками, а ногами (смеётся).

Глухов в нынешнем сезоне провёл 33 матча в регулярном чемпионате, забросил три шайбы и отметился двумя ассистами. «Ак Барс» после 58 сыгранных матчей с 75 очками возглавил турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!