Форвард «Адмирала» Червены: выделю характер команды, смогли вернуться с 0:2, дали хороший бой такому грозному «Ак Барсу»

Нападающий «Адмирала» Рудольф Червены после поражения от «Ак Барса» (2:3) в первом матче полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина подвёл итоги встречи в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru (2:3, 0-1 в серии).

«Понимали, что будем противостоять топ-команде, где много мастеров и нет легионеров. Ожидали сложную игру, старались максимально подготовиться, но как показал игра определённые вещи у нас не получились.

Надо разбираться, что произошло в самом начале. Посмотрим видео, сделаем выводы. Вообще много приходиться играть здесь в меньшинстве, уж не знаю в чём причина, может быть совпадение. Надо просто не давать повода, играть аккуратнее клюшкой, исправим этот момент.

Выходя на второй период верили, что можем достать их и отыграть две шайбы. Не было никаких криков в раздевалке, у нас классный, сплочённый коллектив, все всё понимали. Нам было нечего терять, надо было показать тот хоккей, который мы умеем, и мы это сделали. Но, наверное, им больше повезло с победным голом. Думаю, мы были не хуже и могли рассчитывать, как минимум, на овертайм.

Третий гол опять же получили в меньшинстве, понятно, что было ещё достаточно времени чтобы вернуться. Надо было самим забивать в 5 на 4. Думаю, неплохо двигали шайбу, было много бросков, но не хватило одного точного. Сложно пробить их вратаря, когда он не закрыт, так он всё видит. Поэтому нужна помеха перед ним и агрессия под воротами на добивании. Это как раз то, что следует нам улучшить.

Не скажу, что они показали что-то особенное. Опять же, надо терпеливо играть в стыках клюшкой, и удалений будет меньше. Если не брать игру спецбригад, считаю, мы играем ничем им не уступаем. Выделю характер команды, смогли вернуться с 0:2, дали хороший бой такому грозному сопернику. Поэтому с оптимизмом смотрим вперёд, послезавтра сыграем иначе», — сказал Червены.

Червены в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина провёл семь матчей и отметился двумя результативными передачами.

Второй матч серии второго раунда плей-офф КХЛ между «Адмиралом» и «Ак Барсом» состоистя 18 марта в Уфе и начнётся в 17:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!