РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

FONBET КХЛ представила гимн лиги

FONBET КХЛ представила новый гимн лиги, построенный на стыке рока, симфонической музыки и современной электроники. Об этом сообщается на официальном сайте FONBET КХЛ.

Авторами композиции стали гитарист группы «Кино» Георгий Каспарян, композитор Игорь Вдовин и Кирилл Сергеев (Kito Jempere). Совместная работа заняла около года.

Каспарян отвечает за рок-партию. Оркестр и кинематографическую драматургию взял на себя Вдовин, дважды лауреат премии Микаэла Таривердиева. Современный продакшн и ритм обеспечил Сергеев, представитель петербургской электронной сцены.

Первая часть задаёт основную тему, во второй появляются оркестр и звуки хоккейной арены. В финале три музыкальных языка соединяются: эстетика «Кино» и «Симфонического Кино» встречается с современной электроникой.

«Музыкальная ДНК КХЛ – это не просто гимн, существующий сам по себе, а базовая музыкальная форма. Она будет использоваться в трансляциях и других медиаформатах, образуя единую аудио систему для продуктов Лиги», — говорится на сайте FONBET КХЛ.

Регулярный чемпионат FONBET КХЛ сезона-2026/27 стартует 5 сентября. Действующим обладателем Кубка Гагарина является «Локомотив». Команда выиграла трофей в сезоне-2025/26 второй год подряд, в финале обыграв «Ак Барс» со счётом 4-2 в серии.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!