«Фиорентина» сыграла вничью с «Брюгге», став первым финалистом Лиги конференций

8 мая в Брюгге на поле стадиона «Ян Брейдель» состоялся второй полуфинальный матч Лиги конференций сезона-2023/2024, по итогам которого местный «Брюгге» сыграл вничью с итальянской «Фиорентиной» — 1:1.

«Чёрно-синие» вышли вперёд усилиями защитника Максима Де Кёйпера (20-я минута), однако «фиалки» смогли сравнять счёт в матче: точным ударом с пенальти отметился форвард Лукас Бельтран (85-я минута).

Поединок подопечные Ники Хайена доигрывали в меньшинстве из-за второй жёлтой карточки защитника Дениса Одои, полученной на 90+4-й минуте.

Футбол. Лига конференций УЕФА. Полуфинал. Второй матч

«Брюгге» (Брюгге, Бельгия) — «Фиорентина» (Флоренция, Италия) — 1:1 (1:0)

Голы: Де Кёйпер (20) — Бельтран (85, с пенальти).

Удаления: Одои (90+4, 2 ЖК) — нет.

Первый матч: 2:3.

По причине победы в первом матче в финал турнира пробились флорентийцы Винченцо Итальяно. Соперником «Фиорентины» в решающем матче станет победитель противостояния «Астон Вилла» — «Олимпиакос».