Финская фигуристка подвергла жёсткой критике тренерские методы Тутберидзе

Бывшая финская фигуристка Киира Корпи подвергла критике методы работы прославленного российского тренера Этери Тутберидзе.

«Мне кажется, что детская фабрика Этери Тутберидзе – самая большая проблема в фигурном катании. Всё это похоже на признак бесчеловечной культуры, а спорт поддерживает это.

Знаю, что многие тренеры вынуждены работать в таких же условиях. Федерации различных стран поддерживают подобные методы, а от этого страдают спортсмены.

Мне рассказывали истории, что в России 12-летние спортсмены приходят к врачам и жалуются на стресс. У них стрессовые переломы. В таком возрасте подобного не должно возникать. Всё это последствия жёстких требований тренеров», — сказала Корпи.

Напомним, что Киира Корпи за свою профессиональную карьеру дважды завоёвывала бронзовые медали чемпионата Европы (2007 и 2011), а также один раз поднималась на вторую строчку европейского первенства (2012).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!