Финская федерация хоккея сняла чемпионскую символику с арены КХЛ в Хельсинки из-за Украины

Хельсинкский клуб КХЛ «Йокерит» уберет символику с Hartwall Arena по указу Федерация хоккея Финляндии из-за ситуации на Украине, сообщает организация в пресс-релизе.

«Федерация хоккея Финляндии осуждает действия России в Украине и начала обсуждение с Международной федерацией хоккея и другими ключевыми хоккейными странами оценку ситуации и возможные меры. В качестве срочной меры федерация хоккея приняла решение спустить из-под сводов Hartwall Arena майки « Львов » и чемпионские вымпелы, которые сейчас находятся на Hartwall Arena. Их будущее местонахождение будет определено позднее», – говорится в сообщении.

Ранее «Йокерит» отказался от участия в КХЛ.

24 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе.

Плей-офф Кубка Гагарина стартует 1 марта. Сообщается, что решение о первом раунде плей-офф в Западной конференции будет объявлено позже. 2 марта «Йокерит» должен был начать серию с московским «Спартаком».

По итогам сезона «Йокерит» занял общее шестое место, набрав 64 очка. Ранее болельщики финского клуба потребовали от руководства покинуть КХЛ. Позже появилась информация о том, что главный спонсор «Йокерита» отказался от сотрудничества с командой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!