Фигу рассказал, что страдал в «Интере» под руководством Манчини

Экс-полузащитник «Интера» Луиш Фигу рассказал о сложных отношениях с главным тренером «нерадзурри» Роберто Манчини, под руководством которого хавбек выступал с 2005 по 2008 годы.

«Сначала в «Интере» у меня всё было отлично, потом отношения с Манчини стали хуже. Мы не понимали друг друга на человеческом уровне. Он один из тех, кто унижал меня на протяжении карьеры.

Я страдал в «Интере». Мне было не 20 лет, а 34–35. Были ситуации, в которых я не должен был оказаться. Когда тебе 34 года, ты знаешь, что можешь предложить клубу.

Разогреваться 85 минут, чтобы потом провести три минуты на поле, – это ненормально. Нужно относиться немного вежливее и уважительнее, быть профессионалом и понимать, что отношения с игроком не будут прежними после такого. Если поговорить с футболистом, он всё поймёт», — заявил Фигу.

Фигу с «Интером» стал четырёхкратным чемпионом Италии, дважды выигрывал Суперкубок и один раз — Кубок Италии. За «Интер» полузащитник выступал с 2005 по 2009 годы, провёл 105 матчей и забил девять голов. Всего на счету португальца 578 матчей в карьере и 91 гол.

При Манчини «Интер» трижды становился чемпионом Италии и по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок Италии.