ФФККР поддержала Валиеву после этапа Гран-при России в Казани

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) позитивно оценила выступление Камилы Валиевой на 4-м этапе Гран-при России в Казани, опубликовав соответствующую заметку на официальном сайте.

Напомним, Валиева лидировала после короткой программы, но в произвольной допустила ошибки и в итоге заняла только четвертое место. За несколько дней до Гран-при фигуристка участвовала в слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу о нарушении антидопинговых правил.

«Олимпийская чемпионка командных соревнований Камила Валиева завершила свой первый в сезоне турнир на четвертом месте. Понятно, что Камила на данный момент не в оптимальной форме, не все ультра-си еще восстановлены, прокат произвольной программы не был идеальным. Уникальность и талант Валиевой никуда не делись», — сказано на сайте ФФККР.

Ранее стало известно, что команда олимпийской чемпионки Камилы Валиевой собирается опротестовать судейские оценки на этапе Гран-при России в Казани.

Софья Муравьёва выиграла 4-й этап Гран-при в Казани, получив 228,81 балла. Второе место заняла Алина Горбачёва с 219,02 баллами, замкнула тройку призеров Дарья Садкова с 214,54 баллами.